Староминская, 25.03.2023, 15:12

Ветеран СВО и владелец оружия - отказ в выдаче лицензии из-за проблем в прошлом

Вопрос №20356586 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2023, 15:12
Я владелец гражданского оружия, ветеран СВО. Столкнулся с проблемой, при получении очередной лицензии на покупку оружия. У меня была судимость за угон транспортного средства без цели хищения группой лиц, когда мне было 17 лет, то есть 14 лет назад. В связи с поправками в закон об оружии мне отказывают в выдаче лицензии так как статья 166 ч 2 пункт а, тяжкая, хоть наказан ем мне была назначена выплата штрафа 35 т рублей. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Правомерен, т.к. внесены изменения

в ФЗ «Об оружии».

Гражданин, совершивший тяжкое или особо тяжкое преступление, не может рассчитывать на получение разрешения на оружие, даже после погашения судимости.

25.03.2023, 15:54

А уже имеющиеся на руках оружие? Закон обратной силы не имеет?

25.03.2023, 16:40

Да, не имеет. Но продлят ли Вам разрешение когда придет время?!

25.03.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, все продляют

27.03.2023, 11:08

Формально отказ правомерен, но не учитывается, что судимость давно погашена, это уже не первый случай

25.03.2023, 15:17