Ветеран СВО и владелец оружия - отказ в выдаче лицензии из-за проблем в прошлом
Я владелец гражданского оружия, ветеран СВО. Столкнулся с проблемой, при получении очередной лицензии на покупку оружия. У меня была судимость за угон транспортного средства без цели хищения группой лиц, когда мне было 17 лет, то есть 14 лет назад. В связи с поправками в закон об оружии мне отказывают в выдаче лицензии так как статья 166 ч 2 пункт а, тяжкая, хоть наказан ем мне была назначена выплата штрафа 35 т рублей. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Добрый день.
Правомерен, т.к. внесены изменения
в ФЗ «Об оружии».
Гражданин, совершивший тяжкое или особо тяжкое преступление, не может рассчитывать на получение разрешения на оружие, даже после погашения судимости.
А уже имеющиеся на руках оружие? Закон обратной силы не имеет?
Да, не имеет. Но продлят ли Вам разрешение когда придет время?!
В том то и дело, все продляют
Формально отказ правомерен, но не учитывается, что судимость давно погашена, это уже не первый случай