Какое расстояние от соседнего забора нужно соблюдать для посадки клубники на даче?

На каком расстояни от соседнего забора по даче можно сажать клубнику? Это не кустарник! Закон от 1 м для кустаркиков. Клубника не может отбросить тень на соседний участок. Есть такой закон? То, что вы кидаетесь законом про расстояния деревьев и всяких кустов, не подходит. Нормально ответить можете? Не знаете, так и напишите, что ничего не знаю по этому поводу, законов не встречал таких. Про остальное и сами читать умеем.
Лучший ответ

Во-первых, обращаясь за бесплатной помощью, имейте уважение к людям, которые стараются вам помочь.

Во-вторых, такого закона нет.