Как правильно распределить доли детей при продаже квартиры для покупки частного дома, учитывая возможность сноса сектора в будущем?
Хотим купить частный дом, продавая квартиру, в квартире есть доли 2 детей (12 л и 5 л) т.к использовали материнский капитал. Вопрос, какие давать доли детям, если в будущем возможен снос частного сектора?
Не важно, что там в будущем. Для продажи квартиры нужно получить согласие органа опеки, где и будут условия указаны.
Чтобы продать квартиру, где имеются доли детей Вам придется получить разрешение от органа опеки си 37 ГК РФ Опека же даст разрешение, только когда вы в частном доме выделите доли детям не меньшие по размеру чем в квартире Для получения разрешения в орган опеки нужно предоставить предварительный договор купли-продажи ст 429 ГК РФ