При подаче искового заявления на развод с общими детьми, как уведомить ответчика? Можно ли лично вручить копии документов?
Добрый день!
Можете вручить лично, главное удостоверить такое вручение, например личной росписью о принятии на лицевой стороне вашего экземпляра искового заявления.
Можно направить ценным письмом (с описью вложения и уведомлением о вручении).
Оба этих способа для суда равнозначны
Нет, нужно отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения,
Здравствуйте! Да, можно вручить ему под роспись либо направить документы почтой (в этом случае к иску в суд приложите почтовую квитанцию, подтврежающую отправку документов ответчику).
Можно, берите с него расписку о получении копии иска на руки, идеально будет приложить и копию его паспорта.
Добрый день, да, можете
Направляйте ему исковое заявление ценным письмом с описью вложения.