Порядок вступления в наследство при наличии спора между наследницей и племянницами - принятие решения судом по признанию наследницей или собственницей
Существует завещание на имущество покойной родственницы.
3 раза было заседание и три раза суд оказывал в рассмотрении дела, ссылаясь на то, что есть наличие спора между наследница и (две племянница покойной). Адвокат писал в заявлении, чтобы признали собствнницей 1/2 наследства. Последний раз в суде нам открытым текстом сказали:
- Вот если бы в вашем заявлении было указано, признать наследницей, мы приняли решение, а так как вы написали признать собствнницей, это указывает на наличие спора со второй наследницей.
Каков порядок вступления в наследство?
1.Признание наследницей
2.Признание собственницей
3.Определение частей наследства.
Буду весьма признателен, если поможете советом.
Лучший ответ
Здравствуйте, вопрос не в рамхах опросника по данному вопросу требуется личная консультация юриста обратитесь в личные сообщения. За подробной консультацией.
У вас спорная ситуация и невозможно дать вам реальный совет, так как это зависит от обстоятельств вашего дела и от мнения суда. Согласно сложившейся судебной практике в подобных ситуациях подается иск о признании права собственности в порядке наследования. Ваш юрист не может этого не знать.