Когда можно обратиться в банк после решения суда о снятии блокировки?
Закончилась процедура реализации имущества, меня признали банкротом. Когда я могу обратиться в банк с решением суда о снятии блокировки? После вступление в законную силу это через 10 дней, или я могу это сделать сразу?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством о банкротстве судебный акт, принятый по результатам рассмотрения дела о банкротстве (о завершении процедуры реализации имущества гражданина), подлежит немедленному исполнению. После получения копии судебного акта Вы можете обратиться в Банк с вопросом о снятии блокировки со счетов. Ждать 10 дней для этого не нужно.