Можно ли вновь открыть счет в банке после блокировки по 115 ФЗ?
После блокировки счета в банке вам могут отказать в дальнейшем обслуживании, в том числе в открытии нового счета в этом банке. Однако, закрытие возможно только по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, таким как нарушение условий договора банковского счета, факт мошенничества и др.
Если вы считаете, что ваш счет был заблокирован неправомерно, вы можете обратиться в банк с просьбой разблокировать счет и урегулировать возникшие проблемы. Если вы не можете решить проблему с банком, вы можете обратиться в Центральный банк Российской Федерации или в соответствующую организацию за защитой прав потребителей финансовых услуг.
Также, вы всегда можете попробовать открыть счет в другом банке.