Суд вызвал маму в качестве свидетеля в деле о взыскании дополнительных алиментов, длительностью более 3 месяцев, хотя третья сторона не заявляла самостоятельных требований и проживала в кварти
Подала иск о взыскании дополнительных алиментов, своего жилья нет. проживаю в квартире мамы. Ответчик настоял, чтобы вызвали в качестве свидетеля мою маму (третья сторона). Суд принял решение вызвать. Судебный процесс длится более 3 месяцев.
Может ли в гражданском процессе третья сторона, не заявляющая самостоятельных требований, не явится на судебное заседание?
В этом случае судебное заседание будут откладывать до момента как придется мама в суд?
Лучший ответ
Отложение по данному обстоятельству на усмотрение суда.
В гражданском процессе у сторон нет обязанности являться в судебное заседание. Это их право.
отличный ответ
Если суд вызвал маму именно как свидетеля - должна явиться. Все остальное время может не присутствовать на заседаниях.
отличный ответ!
Суд вызвал третье лицо и направил дело на новое рассмотрение сначала.
Третье лицо может написать объяснения (пояснения) по гражданскому делу о том, что заявленных требований он никаких не заявлял по иску гражданского дела, и просит рассмотреть суд в его отсутствие?
В этом случае, суд тогда не сможет перенести судебное заседание?
Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде