Как работает электронное судебное уведомление на Госуслугах?
Спорный вопрос: Электронные судебные извещения и судебные акты направят через Госуслуги или систему электронного документооборота между госорганами.
.
На то, чтобы получать извещения через Госуслуги, участник процесса должен дать согласие на этом же портале.
.
Приведен исчерпывающий перечень случаев, когда извещение считается полученным:
.
- его вручили уполномоченному лицу филиала и представительства;
.
- его вручили представителю лица, участвующего в деле;
.
- есть доказательства доставки электронного судебного извещения.
..
Если Вы заявите, что извещение не видели/не получали, то, скорее всего, с Вами спорить не будут.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уведомление на гос услугах не подтверждает ваше надлежащие извещение.
Вам вышлют повестку почтой.
Но посещения судебного заседания полагаю, ваших интересах.
В данном случае вы считаетесь уже уведомлены
А с какого момента, отправки или как открыл и прочитал сообщение на госуслугах? И, если у гражданина например, отключён интернет, или он не восстановил пароль и не может туда зайти, так как не пользуется порталом?
Суды, как правило не направляют извещения на гос услуги, если нет ходатайства.