Должен ли супруг платить алименты из перерасчета военной пенсии и какой закон на это ссылается?
Супруг платит алименты, у него военная пенсия. Если ему пришел перерасчёт пенсии на сумму 500 тыс. То с этой суммы положено детям по закону? Судебный пристав говорит что не положено. Если положено, то на какой закон ссылаться, скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Алименты в твёрдой денежной сумме или в процентах от полученного дохода?
В процентах от полученного дохода.
Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте. Детям положено только то, что назначил суд
Военная пенсия, это такой же доход как и обычная пенсия или зарплата. Алммениы с военной пенсии удерживаются, а соответственно и с перерасчета должны удержать алименты, это ведь доход.
А если бы это было бы в твердой сумме?
Тогда нет