Железноводск, 27.03.2023, 17:48

Должен ли супруг платить алименты из перерасчета военной пенсии и какой закон на это ссылается?

Вопрос №20362667 из г. Железноводск
опубликован 27.03.2023, 17:48
Супруг платит алименты, у него военная пенсия. Если ему пришел перерасчёт пенсии на сумму 500 тыс. То с этой суммы положено детям по закону? Судебный пристав говорит что не положено. Если положено, то на какой закон ссылаться, скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты в твёрдой денежной сумме или в процентах от полученного дохода?

27.03.2023, 21:51

В процентах от полученного дохода.

27.03.2023, 21:52

Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.03.2023, 17:50

Здравствуйте. Детям положено только то, что назначил суд

27.03.2023, 17:50

Военная пенсия, это такой же доход как и обычная пенсия или зарплата. Алммениы с военной пенсии удерживаются, а соответственно и с перерасчета должны удержать алименты, это ведь доход.

27.03.2023, 22:11

А если бы это было бы в твердой сумме?

27.03.2023, 22:13

Тогда нет

27.03.2023, 22:15