Стать владельцем квартиры родителей - судиться или ждать приобретательную давность?
Полагаю, что перспективы нет. Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" давностное владение является добросовестным, если лицо, получая владение, не знало и не должно было знать об отсутствии основания возникновения у него права собственности;
..
То есть, когда Вы знаете, что имущество принадлежит сестре, то давность владения неприменима.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у квартиры имеется её собственник.
Суд откажет вам в удовлетворении данного требования. Нужно действовать совершенно иным путём.