В 2021 году брала займ в деньги сразу не смогла погасить, сейчас завели уголовное дело, что мне грозит
Здравствуйте, Иляна.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Уголовная ответственность возможна, только в случае представления банку или иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений. Если вы брали займы и планировали их вернуть, например ожидая каких либо денежных поступлений, но попали в тяжелое материальное положение и денег не получили, то это гражданско - правовые отношения, которые будут разрешаться в суде в рамках гражданского дела.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Так - же отмечу, что срок давности по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ два года.
Добрый день!
Уточните, Вы указали достоверные данные?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.