Транспортной компанией разбит груз (ваза), стоимостью 40 тыс. Чеки давно потеряны, как быть в данном случае. Спасибо.
Здравствуйте, Галина!
Вы каким образом производили оплату за груз и его доставку?
В отношении транспортной компании следует подготовить досудебную претензию о добровольном возмещении Вам материального вреда.. можно и моральный вред включить.
В случае неудовлетворения претензии, Вам следует подавать исковое заявление в суд.
Волошина Галина, направьте в адрес транспортной компании претензию, а при её неудовлетворении в добровольном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Добрый вечер! Сумма оценки груза какая была? Груз был застрахован?
Может и срок давности уже вышел если чеки давно потеряны