Хотел вернуть машину, после покупки, она плохо себя видет и много чего надо делать. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Дмитрий!
Всё зависит от того, у кого Вы купили автомобиль: автосалон, либо с рук у частного лица.
Добрый вечер!
Уточните, автомобиль у кого приобрели? Автомобиль новый?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Автомобиль не новый
Оказывается покупал у перекупщика
Покупал за 200 тысяч
Он не вписан в птс
Если вы покупали у перекупа и он не внесен в ПТС, то в договоре купли-продажи у вас должен быть указан продавец (предыдущий владелец). Ему вы деньги не передавали. А оформление отношений с перекупом у вас отсутствует. Пытайтесь договариваться с перекупом о возврате автомобиля и денег, или ставьте на учет на себя и перепродавайте.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа в удовлетворении законных требований нужно обратиться в суд.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.