Как взыскать ущерб от трех ответчиков - делим сумму или пишем иск из каждого?
Здравствуйте!
В зависимости от того, какие у Вас требования, можно взыскать с каждого по отдельности или солидарно со всех (предъявить иск сразу ко всем).
Во втором случае выплачивать деньги будут сразу трое ответчиков.
Как правило - выплатит тот, кто состоятельнее.
По окончании взыскания сами между собой будут разбираться - кто кому, что должен.
Угнали машину и разбили несовершеннолетние деточки, вот и не могу понять, мне на каждую семейку возложить стоимость ремонта?
Можете указать всех "участников".
Основной виновник будет определен в рамках уголовного дела.
Здравствуйте, если вред причинен совместно - то просите взыскать солидарно сумму ущерба, если по отдельности, то просите с каждого определенную сумму.
Всех ответчиков в одном, в просительной части: взыскать солидарно с ответчиков сумму такую-то.
Подаете иск в порядке ст.