Авария при заднем ходе - кто виноват и что делать?
Здравствуйте Adam
К сожалению ссылки не активны. У вас можно признатьобоюдку - в зависимости от скорости движения въехавшего - если она была привышена
Должны провести расследование
Согласно п.8.12 ПДД Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
У въехавшего скорость не была превышена. По словам пассажира его машины, скорость у него была 50 км/ч
+ Ещё проблема в том что у него нет страховки. У меня есть
Возможно, нужно просто скопировать ссылку и вставить в браузере. Ссылка на mail.ru рабочая
Если стоял, вины нет
Это да, но я остановился после того, как он появился позади меня
Я про это и отвечал. Стоявший в ДТП не виноват ни коим образом независимо от направления движения до столкновения.