Краснодар, 27.03.2023, 23:58

Появление материалов, где я указана ответчиком на сайте суда - что это означает и как узнать подробности?

Вопрос №20363631 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2023, 23:58
На сайте суда появились материалы, где я указана ответчиком. Что это означает? Материалы поступили судье 21.03.2023, сегодня 27.03.2023. Никаких копий от истца я не получала. До этого было несколько исков. И я смотрела информацию по предыдущему делу. А обнаружила новые материалы. Как можно узнать, что это значит? Какой запрос можно сделать через Гас «Правосудие»? Или просто ждать копию иска от истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, я Вам советую сделать запрос и обязательно получите копию иска, чтобы могли подготовить возражения свои письменные. Истец мог адрес другой указать.

28.03.2023, 00:00

У меня один адрес. Истец его прекрасно знает. Текст запроса примерно можно? И как отправлять, письменно? Или можно через Гас «Правосудие»?

28.03.2023, 00:02

Примеров на данном сайте не предоставляют. Вы можете найти в интернете. Лучше письменно направить, либо в суд в канцелярию сдать заявлением об ознакомлении с материалами дела и выдачи копии иска, на крайний случай через Гас.

28.03.2023, 00:05

Материалы, это же ещё неиощначает, что иск принят к производству?

28.03.2023, 00:04

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

28.03.2023, 00:06

5-ти рабочих дней?

28.03.2023, 00:08

В течении 5-ти рабочих дней? Или календарных?

28.03.2023, 00:09

Проживаю в другом городе. Иск подан по месту нахождения собственности. А данную собственность доступа не имею в течении 3-х лет.

28.03.2023, 00:07

Не означает...

28.03.2023, 00:14

Суд Может рассмотреть процесс и без вашего участия, Поэтому лучше отслеживать даты и явиться на суд

28.03.2023, 00:05

Если 21.03.2023 поступили материалы, и они будут приняты к производству, то когда должна появиться информация о номере дела?

28.03.2023, 00:13