Как отменить судебный приказ без документального подтверждения уважительной причины?
Шансы есть, главное не затягивать.
Пишите заявление об отмене судебного приказа и вместе с ним ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.
В ходатайстве о восстановлении срока так и указывайте, что узнали о существовании судебного приказа через портал Госуслуг (можно прям скриншот приложить к ходатайству).
Копию судебного приказа ранее не получала, поскольку проживаю по адресу ***, что подтверждается (приобщайте документы, связывающие с этим адресом - чеки и квитанции об оплате коммунальных услуг, договора различные, и т.п.)
Если вы пропустили срок в связи с уважительной причиной, то вам может быть предоставлен шанс на восстановление пропущенного срока. Однако, в данном случае, если у вас нет документального подтверждения уважительной причины, шансы на отмену судебного приказа могут быть низкими.
Чтобы подтвердить, что вы проживаете по другому адресу и не получали извещение о судебном приказе, вам могут помочь следующие документы:
Свидетельство о регистрации по месту жительства (если вы зарегистрированы по новому адресу).
Квитанция об оплате за аренду жилья или коммунальные услуги, на которой указан новый адрес.
Документы, подтверждающие нахождение в другом месте на момент вынесения судебного приказа (например, билеты на транспорт, бронирование гостиницы и т.д.).
Если вы работаете или учитесь по новому адресу, то подтверждающие документы также могут помочь.
Если у вас есть документы, подтверждающие нахождение по другому адресу и причину, по которой вы не получили извещение о судебном приказе, то вы можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.
Как показывает практика, при отсутствии документального подтверждения уважительности причин пропуска срока подачи возражения на судебный приказ, шансов практически нет. А подтвердить документально факт проживания не по месту регистрации практически невозможно.
Здравствуйте, есть. Если правильно и хитро обосновать причину, а лучше несколько. Зачастую судьи идут на встречу. Главное не забыть к и ку приложить ходатайство о восстановлении сроков для подачи возражения на судебный приказ. Если почту не получаете, если живете с другом месте. Надо смотреть, что есть и от этого отталкиваться при написании.
Подскажите, пожалуйста, а если человек прописан у родителей, куда возможно приходило извещение. А по факту живёт в этом же городе, в квартире, где зарегистрирована его жена и ребенок. Если приложить например выписку из домовой книги, св во о браке, это может подтвердить факт проживания по другому адресу (с женой и ребенком)?
Доброе утро!
Можно будет всё восстановить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте Наталия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Юридические услуги в Казань