Как отменить судебный приказ без документального подтверждения уважительной причины?

Есть ли шанс восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, если нет документального подтверждения уважительной причины? Судебный приказ вынесен 16 февраля, почтой ничего не получала т.к проживаю по другому адресу. О судебном приказе узнала только вчера из ЛК госуслуг. В данном случае каковы шансы восстановления срока на отмену судебного приказа? Как я могу подтвердить что проживаю по другому адресу и об извещении не могла знать?
Лучший ответ

Шансы есть, главное не затягивать.

Пишите заявление об отмене судебного приказа и вместе с ним ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

В ходатайстве о восстановлении срока так и указывайте, что узнали о существовании судебного приказа через портал Госуслуг (можно прям скриншот приложить к ходатайству).

Копию судебного приказа ранее не получала, поскольку проживаю по адресу ***, что подтверждается (приобщайте документы, связывающие с этим адресом - чеки и квитанции об оплате коммунальных услуг, договора различные, и т.п.)

Если вы пропустили срок в связи с уважительной причиной, то вам может быть предоставлен шанс на восстановление пропущенного срока. Однако, в данном случае, если у вас нет документального подтверждения уважительной причины, шансы на отмену судебного приказа могут быть низкими.

Чтобы подтвердить, что вы проживаете по другому адресу и не получали извещение о судебном приказе, вам могут помочь следующие документы:

Свидетельство о регистрации по месту жительства (если вы зарегистрированы по новому адресу).

Квитанция об оплате за аренду жилья или коммунальные услуги, на которой указан новый адрес.

Документы, подтверждающие нахождение в другом месте на момент вынесения судебного приказа (например, билеты на транспорт, бронирование гостиницы и т.д.).

Если вы работаете или учитесь по новому адресу, то подтверждающие документы также могут помочь.

Если у вас есть документы, подтверждающие нахождение по другому адресу и причину, по которой вы не получили извещение о судебном приказе, то вы можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.