Как получить компенсацию после ДТП на перекрестке, где виноват военный?
Если виновный в ДТП застрахован по ОСАГО, то через страховую компанию. Если не застрахован или сумма ущерба превышает страховую выплату, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд
Если вы стали жертвой ДТП, возможно, вам следует обратиться к юристу, чтобы получить консультацию и помощь в возмещении убытков. Обычно, если вы не виновник аварии, страховая компания виновника должна возместить ваши убытки, включая расходы на ремонт автомобиля, медицинские расходы и другие расходы, связанные с аварией. Вам следует обратиться к страховой компании виновника и предоставить им документы, подтверждающие ваши затраты.
Если вы не имеете возможности получить помощь юриста, вы можете обратиться в организации, которые оказывают помощь по таким вопросам. Например, в Москве такой организацией является Московский фонд транспортной безопасности.
Спасибо за ответ. Я проживаю в ЛНР, наши машины не страховали. Виновник ДТП военный, он был без прав и документов на авто. Как возместить ущерб с воинской части на каком балансе числится это авто и это водитель
Только через иск в суд. ст. 1064 ГК РФ
Нужно обращаться в таком случае с иском о возмещении вреда в суд к Минобороны, или другому ведомству, которому принадлежит автомобиль