Санкт-Петербург, 28.03.2023, 01:53

Как оспорить несправедливый долг после ревизии в магазине?

Вопрос №20363746 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2023, 01:53
Хотелось бы узнать, что я могу сделать в данной ситуации. Сейчас поясню. Я работаю в одном магазине в нашем городе, в данный момент уже увольняюсь, и вот настал день ревизии, как это принято. Суть в том, что при мне уволилось три новых сотрудника (я тоже из их числа). один без проведения ревизии, так как не прошел испытательный срок, и те кто успел в последний его день написать заявление уходят без ревизии. Вторая девочка, ушла уже с ревизией в минус 2000 с чем то рублей. А третья-наш администратор, тоже ушел без ревизии, хотя прошел его испытательный срок, но он числился как стажер. А как пояснила компания, они не имеют права со стажеров ничего снимать. Хотя тоже странно, у меня в первый месяц после проведения ревизии при трудоустройстве попросили написать объяснительную и удержали некоторую сумму. Спрашивается с чего они ее удержали, если ни премии, ни надбавок у меня никаких не было, значит с моей окладной части сняли. Но главное вот что, по сути я работала все три месяца, что я там работаю, одна. То есть я и кассир, и администратор, и охрана, и грузчик, и дворник-все в одном лице. Никому ничего там не надо было, а работать и перерабатывать я уже устала, и написала заявление. И как оказалось ревизия вышла минусом в 200.000 рублей. Все шишки упали на меня, но я пояснила сразу, что я не знаю что и как делали прошлые сотрудники в мои выходные дни. А девушка у которой был минус в 2000 на ревизии просто не хотела считать магазин, а я работая одна, физически не потянула бы подсчет. Я пояснила за минусы, которые знаю, и за минусы, которые обнаружила при подсчете того, что могла посчитать. Сейчас мне грозят судами, так как сумма немаленькая, а в штате только я одна. Подскажите, может есть какой-то шанс оспорить этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ваш бывший работодатель хочет повесить все убытки на вас, вот и все дела.

Надеюсь вы ничего не подписывали о том что вы признаете этот долг, плюс важный вопрос-что вы вообще с работодателем подписывали?

28.03.2023, 01:55

Наверное, важный документ для них это договор о материально-коллективной ответственности, который я подписала при трудоустройстве. Они будут тыкать им, но мне было сказано, что больше 2000 они не снимают с одного сотрудника, но это нигде не прописано, а просто с их слов. А оно вот как оказалось. На данный момент ревизия еще проводится, и документы на подпись с моим согласованием об удержании должны отправить после полного проведения

28.03.2023, 02:08

У вас этот документ есть?

28.03.2023, 02:29

Да, конечно

28.03.2023, 07:16

Стоит внимательно изучить

28.03.2023, 13:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034