Какие симптомы при судебно-психиатрической экспертизе будут подтверждать тяжкое психиатрическое расстройство? Спасибо
Лучший ответ
Главный симптом - неспособность отдавать отчет своим действиям. То есть поражение волевой сферы человека.
Кроме главного какие симптомы еще существуют?
Тяжелые психические расстройства (ТПР) – это группа психических заболеваний, к которым относятся шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР) и большое депрессивное расстройство (БДР).