Отказ банка в страховке при ипотеке из-за инвалидности - законно ли это?
Вам необходимо найти страховую, которая согласится принять на страхование при условии инвалидности. Для этого отправьте заявки в разные СК и обязательно укажите наличие инвалидности и ее группу.
Оксана, да, отказ в страховании правомерен
Имеет право отказать. Договор страхования не является публичным.
Если бы с вами заключили страховку, то в последующем всё равно бы отказали так как вы до получения страховки и на момент заключения договора имеете заболевание. В данном случае банк поступает добросовестно и не обманывает вас