LSN Messenger
Липецк, 28.03.2023, 07:50

Квартира в ипотеке - как разделить при разводе, когда есть ребёнок?

Вопрос №20364146 из г. Липецк
опубликован 28.03.2023, 07:50
Квартира в ипотеке, 1/2 у каждого супруга, есть ребёнок 5 мес. Хочу развестись. Что мне останется? И ещё на алименты подавать не собираюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам и мужу так и останется по 1/2 квартиры и невыплаченный остаток кредита

28.03.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, либо договариваетесь с мужем, как и что будете делить, либо в суде разделят поровну между всеми

28.03.2023, 07:51

Ребёнок маленький разве не через суд будут разводить?

28.03.2023, 07:53

Разве вам ответили, что не через суд? Прежде чем в судебном заседании что то сказать, должна быть договоренность, если договоренности нет, суд разделит имущество поровну

28.03.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:

Если у вас поделены доли, то вам необходимо разделить кредитные обязательства

28.03.2023, 09:34

Зря не собираетесь, нужно подать на себя и на ребенка.

Останется Вам то, что у Вас и есть - 1\2 доля квартиры.

28.03.2023, 10:54