Улан-Удэ, 28.03.2023, 10:22

Что делать, если муж взял кредит на вас и теперь получаете угрозы за неплатежи?

Вопрос №20364561 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.03.2023, 10:22
У меня такой вопрос муж на брал на меня кредитов а мне теперь звонят и угрожают если я не буду их платить то меня ждут последствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, кредиторы могут взыскать долги в судебном порядке, далее приставы возбудят исполнительные производства и будут осуществлять исполнительные действия по взысканию долгов, и т.д.

28.03.2023, 10:26

Так как мы уже не живём пол года я одна их плачу и у меня ещё маленький ребёнок как мне быть помогите пожалуйста. Просто я эти кредиты не вытену. А ещё у него ноутбук который взят в кредит. Я плачу за ноутбук а по факту он у него и он не собирается его мне возвращать. Подскажите что делать?

28.03.2023, 10:30

Людмила, Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

28.03.2023, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Людмила?

С заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию.

28.03.2023, 10:24

А если, он всё это будет отрицать тогда что будет?

28.03.2023, 10:31