Что грозит в случае просрочки платежей по кредитам и как защитить свою собственность
Кредиты: жила в гражданском браке 5 лет, в мае 2014 г. брак зарегистрирован... в 2009 г.муж взял кредит, потом потерял работу-чтобы погашать взносы - взял кредит в другом банке... и так влез в долговую яму в разных банках... у него есть 12 летняя дочь от первого брака-нужно платить алименты, у меня два сына-студенты очных отделений, на моем иждивении, оба работаем, но наш доход не достаточен для погашения процентов по кредитам. Муж в отчаянии, боится звонков от коллекторов. Что нам грозит в случае просрочки по выплатам? Собственности у него нет, прописан у своих родителей в г.Омске, у меня 1/4 доли от 2-х комнатной квартиры (очень не хочется терять даже эту долю... эта собственность-будущее наследство для моих сыновей от первого брака)
Долги приобретенные до брака не являются совместнонажитыми. Не может платить пусть не платит ждет суда. В суде необходимо просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. С коллекторами вообще не общайтесь. Будут угрожать обращайтесь в полицию.
Ваша доля если это единственное ваше жилье не будет арестована.