История бывших супругов и их конфликт по разделу имущества - от развода до развода с автомобилем и грузовиком в центре внимания
Согласно статье 256 Гражданского кодекса РФ, имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов, за исключением имущества, приобретенного на основании договора о порядке раздела имущества или договора о разделе имущества, заключенного между супругами в период брака.
Если субару была приобретена после первого развода и была продана с Вашей стороны, то в соответствии с законодательством, это имущество не является совместной собственностью и не подлежит разделу при последующих разводах. Однако, если была заключена устная договоренность, что автомобиль остается у бывшей супруги, то это может быть основанием для судебного разбирательства.
Что касается грузовика, приобретенного в браке, то он подлежит разделу совместной собственности в рамках судебного разбирательства по делу о разводе. При этом, суд может принять во внимание договор между супругами о порядке раздела имущества, если он был заключен в период брака.
Для решения этого вопроса Вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения консультации по данному вопросу и помощи в решении спорных ситуаций в рамках судебного процесса.
Вы рискнули. Риск не оправдался.
Вправе подать, ничего не поделать, если не можете свои слова чем-то доказать.