Проживание в доме после боевых действий - как получить право собственности в условиях отсутствия работы нотариусов в ДНР
Вопрос такой, проживаю в Мариуполе, ДНР, муж умер еще при Украине, в наследство на дом не вступала, прописана в этом доме, проживаю тут с 1966 года, дом после боевых действий поврежден частично, в прошлом году была комиссия по разрушениям, нам выписали материалы, и готовы были приступить к ремонту дома, но в этом году уже нужно право собственности, в ДНР нотариусы не работают, как мне
поступить?
Здравствуйте, подайте запрос в администрацию города Мариуполя по сложившейся у вас ситуации, что они ответят. Обычно такой вопрос решается через суд, но у вас наверное и суды не работают, поэтому остается администрация.
Здравствуйте, Наталья.
Признавать право собственности в судебном порядке по наследованию, доказывать фактическое принятие наследства.