Как получить дополнительный отпуск для солдата-срочника на рождение ребенка - условия и требования
Можно ли солдату срочнику взять дополнительный отпуск 10 дней на рождение или после родов жены и какие документы нужно ему предоставить для этого?
Отпуск для военнослужащего в связи с беременностью супруги и рождением ребенка законом не предусмотрен. Однако, в соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-Ф, в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, военнослужащему по решению командира воинской части может быть предоставлен отпуск по семейным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Срочникам отпуск не положен, все на усмотрение командования