Москва, 28.03.2023, 13:44

Заказчик жалуется на комплектующие кровати, но может ли он ссылаться на закон?

Вопрос №20365283 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 13:44
Мы изготовили заказчику кровать (договор заключен с Юр лицом). у заказчика претензии по комплектующим кровати (ортопедическое основание и тугие газ-лифты). Пишет что ортопедическое основание с зазубринами, а газлифты тугие и тяжело поднимать матрас с основанием. Заказчик ссылается на п 13 постановление Пленума Верховного суда от 28.06.2012 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей". Скажите, пожалуйста, может ли заказчик ссылаться на закон и данный пункт? Так как причины для возврата мебели нет, все что он пишет - его субъективное мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе ссылаться, поскольку отношения между изготовителем (продавцом) и потребителем регулируются ЗоЗПП и указанным ПП ВС.

В ответе на претензию можете сослаться на то что требования его не подтверждены доказательствами.

28.03.2023, 14:09

Подскажите, пожалуйста, он может сослаться даже если договор заключен между юр.лицами?

28.03.2023, 14:56

Если покупатель юрлицо - не может ссылаться на ЗоЗПП.

28.03.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам!

28.03.2023, 15:05

Фатима, для составления ответа, обращайтесь к юристу и Вам составят на платной основе

28.03.2023, 13:46

Ответ на претензию я могу составить сама, мне нужна консультация конкретно по поводу того, что заказчик ссылается на закон и п.13

28.03.2023, 13:49

Обращайтесь за платной консультацией, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

28.03.2023, 13:51

В досудебном порядке бессмысленно и необоснованно ссылаться на судебную практику... поскольку каждый случай отличается нюансами.

28.03.2023, 13:53

Не может на закон о защите прав потребителей.

Откажите ему.

28.03.2023, 14:15