Как наследник квартиры-студии могу принудить родственника к сделке и продаже доли в праве общей долевой собственности?
Бабушка при покупке квартиры-студии 25 м поделила на доли на троих человек. На себя и двоих сыновей. Мой Дядя и Отец.
Бабушка умерла 26 декабря 22 года, отец как и мой отец. По закону мне принадлежит 1/6 доли, документы на руках есть.
Могу ли я предложить я в судебном порядке принудить его к сделке, пока он не вступил в наследство и как это сделать?
Хочу подать извещение о намерении продать долю в праве общей долевой собственности на квартиру не дожидаясь 26 июня (полгода до вступления наследства дяди)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам не нужно ждать полгода
сейчас подавайте уведомления
Чтобы распорядится имуществом необходимо приобрести право собственности, что можно сделать только вступив в наследство (надо подождать 26 июня), тогда и можно предложить.
А принудить к сделке вообще конечно нельзя.
Ага, в судебном порядке все можно. Значит вы них я не юрист
Вам не нужно ждать полгода
Здравствуйте, распорядится СВОИМ имуществом вы можете не дожидаясь полгода. Уведомление о продаже доли лучше делать через нотариуса.
А почему через него ? Это будет стоить 8000 тысяч