Самара, 28.03.2023, 14:45

Спор о кредитах - Вдова отца просит разделить долги, суд признал что деньги ушли на семейные нужды

Вопрос №20365676 из г. Самара
опубликован 28.03.2023, 14:45
Вторая жена моего отца взяла два кредита один в 2017 году и 2018 году. Отец умер в 2019 г, ни каких доказательств о том что он давал свое согласие на кредиты нет. В суде она говорит что кредит якобы был взят на строительство дома, по выписке из ЕГРН завершение строительства в 2017 году. Ни каких договоров и чеков на строительство дома нет, есть только акты приёмки работ начиная с июня 2017 г по 31 августа 2017 г а один кредит был взят в июле 2017 г. второй в 2018 г.И расписки на закупку строй материалов, написанные её же рукой, на одной расписке даже даты нет. Почему суд признал, что эти средства были потрачены на семейные нужды? Теперь она хочет разделить их между наследниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, другие наследники (ответчики) и Ваш адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой отменить его.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении жалобы.

Если срок обжалования пропущен, то надо подать вместе с жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования. Потом можно подать кассационные жалобы.

При наличии оснований ответчики (наследники, должники) и адвокат могут подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом и будут освобождены от уплаты долга по решению суда по иску бывшей второй жены вашего отца.

28.03.2023, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Будет обжалование.

28.03.2023, 14:49

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть решение суда, видимо, суд посчитал аргументы жены убедительными. Если Вы не согласны с решением, нужно подавать апелляционную жалобу, ст. 320, 321 ГПК РФ.

28.03.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Вам можно на почту скинуть решение?

28.03.2023, 14:51

Да, можно, почта ai-bulat@mail.ru

28.03.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть решение суда, видимо, суд посчитал аргументы жены убедительными.

28.03.2023, 17:08