LSN Messenger
Воронеж, 28.03.2023, 17:50

Сотрудник ДПС выписал постановление и протокол за не пристегнутый ремень - можно ли отменить решение и как это сделать?

Вопрос №20366372 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2023, 17:50
Сотрудник ДПС выписал постановление и протокол одновременно за не пристегнутый ремень. Законно ли это, если небыли предъявлены доказательства вины и как отменить это постановление (я нигде не расписывался и постановлением не согласен)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. 10 суток на обжалование. Упор на ст.1.5 КоАП РФ-презумпция невиновности.

28.03.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Также мне небыли расъяснены права и обязанности сотрудником ДПС, все записывал на диктофон

28.03.2023, 18:29

Это вам как аргумент прекращения производства. Это грубое нарушение и основание для этого. Готовьте в суд линию защиты, письменное мотивированное объяснение.

28.03.2023, 18:48
Оценка автора вопроса:
Составил жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС, сначала оснесу ее в ГИБДД. Завтра скину текст, есть здесь позволит площадка вставить его

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))