Барнаул, 28.03.2023, 19:44

Как назначить временного директора в бюджетной образовательной организации?

Вопрос №20366750 из г. Барнаул
опубликован 28.03.2023, 19:44
Что делать, если в бюджетной образовательной организации некого назначить исполняющим обязанности директора на время отпуска? Так как заместитель директора, в данный момент и является исполняющим обязанности директора? Директор уволился по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кого-то назначить всё же необходимо, для решения тех же организационных вопросов. На время отпуска и.о. снять исполнение обязанностей, назначив другого человека и.о.

28.03.2023, 19:55

Как вы себе представляете снять И.О.?

И.О. и есть в нашей организации директор! На И.О. оформлена организация юридически, поставлена в налоговую и т.д. Оформлена цифровая печать!

Директора нет в организации физически! И.О.-такая должность введена в нашей организации. Отпуск у всех летом, поэтому организационные вопросы не с кем решать! Организация образовательная. Педагоги все в отпуске.

Можно ли во время отпуска при необходимости подписать документ просто вызвать из отпуска приказом?

28.03.2023, 20:03

Как правило, когда директор увольняется, назначается исполняющий обязанности на вакантную должность директора (до назначения нового или утверждения того же).

А у Вас в организации должность так и звучит «и.о. директора» в штатном расписании.

Отзыв из отпуска допустим, но с согласия.

28.03.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

До назначения нового директора или утверждения этого, если согласится, а И.О. согласия не дает, сказали можем ждать официального директора 2, 3 года.

Поэтому и оформили юридически организацию на и.о.

В штатном расписании, конечно нет. Но в нашем случае, это и есть директор. Трудности с отпуском, т.к. и.о. сам педагог, отпуск должен весь использовать до сентября. Еще он и заместитель. Из педагогов естественно никто не соглашается, это и понятно. Другие не подходят по уровню образования. У нас просто какая-то безвыходная ситуация!

Только если из отпуска вызывать приказом, когда нужно, например, подписать какие-нибудь срочные документы.

28.03.2023, 20:24

Дополнительно.

По желанию и.о, возможно рассмотреть вопрос замены части отпуска превышающей 28 дней денежной компенсацией.

28.03.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034