Как получить ипотеку, если один из супругов проходит процедуру банкротства?
Хотим взять ипотеку с женой, у меня идёт процедура банкротства, она уже подовала заявку в три банка, был отказ, кредитная история хорошая, в чем дело не понимаем, может оформить развод, подскажите пожалуйста
Так из-за Вашего банкротства и отказывают.
И что вас так удивляет? Нахватали чужих денег, банкротитесь, да ещё и на ипотеку мечтаете чтобы вам денег выделили? Не получится. В течении 5 лет ничего не сможете оформить.
Не суди, и не Судима будешь
Здравствуйте!
Развод нормальный вариант, но не факт что поможет. Вполне возможно, что просто не везет. Я советую не гадать, а лично походить по банкам. Обычно менеджеры очень болтливы и можно у них узнать причины отказа, если будет отказ и после этого уже думать, что делать. Поход в два-три банка займет несколько часов и прояснит ситуацию. После банкротство кредиты дают, банкам выгодно это, так как обанкротиться вы не сможете 5 лет, значит надежный плательщик.