Как оформить дарственную на квартиру, если супруг проходит процедуру банкротства?
Супруг проходит процедуру банкротства. Есть единственное, совместное жилье. А его супруге, мама хочет подарить квартиру. Оформить дарственную. Могут ли быть проблемы? Не скажут, что вы можете жить в подаренной квартире, а единственное жилье заберем в конкурсную массу?
Здравствуйте!
Зависит от того, признаны долги общими или только супруга. Если только супруга, то подаренная квартира его супруге значения не имеет для банкротства, так как это будет не совместно нажитое имущество, а личное.
Если подаренное имущество, то оно принадлежит исключительно, кому подарили
уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере