Как получить пенсию при отсутствии документов о выходе из декрета - опыт решения проблемы.
В суд с Иском обращайтесь для включения периодов в стаж.-ст. 131, 132 ГПК РФ. Предоставляйте доказательства,-ст. 55, 56 ГПК РФ.
Время декрета доя этой пенсии не считается - только работа и больничные.
Спасибо, это все понятно. Но куда обратится, если у работодателя нет приказов ухода в декрет и выхода, чтобы из стажа 37 лет убрать полгода декрета., а не 1,5 по закону.
Если такого приказа нет, то эти полгода исключать из стажа СФР не может - получайте отказ в назначении пенсии и с ним - в суд.
Дальше следует обращаться к пенсионному законодательству.