Как получить пенсию при отсутствии документов о выходе из декрета - опыт решения проблемы.

Вопрос №20367036 из г. Калуга
опубликован 28.03.2023, 21:18
37 лет стажа, выход на пенсию, декрет вычитается. Организация, чтобы подтвердить что была полгода в декретном отпуске прислала сведения о зарплате, приказа ухода в декрет и выхода на работу после декрета у них нет. Пенсионный фонд сведения о зарплате за этот период (не начислялась) не принял. Куда дальше обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с Иском обращайтесь для включения периодов в стаж.-ст. 131, 132 ГПК РФ. Предоставляйте доказательства,-ст. 55, 56 ГПК РФ.

28.03.2023, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Время декрета доя этой пенсии не считается - только работа и больничные.

28.03.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это все понятно. Но куда обратится, если у работодателя нет приказов ухода в декрет и выхода, чтобы из стажа 37 лет убрать полгода декрета., а не 1,5 по закону.

29.03.2023, 09:34

Если такого приказа нет, то эти полгода исключать из стажа СФР не может - получайте отказ в назначении пенсии и с ним - в суд.

29.03.2023, 13:47

Дальше следует обращаться к пенсионному законодательству.

www.9111.ru

29.03.2023, 06:36