Махачкала, 28.03.2023, 23:05

Что грозит за совмещение двух работ по ставке и увольнение с одной из них, если была в декрете на другой?

Вопрос №20367280 из г. Избербаш
опубликован 28.03.2023, 23:05
Вызвали в обэп насчёт того что некоторое время я совмешала 2 работы по ставке. В данный момент я уже 2 года как уволилась с одной из работ. А на другой в декрете. Что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно с какой целью Вас вызывали в ОБЭП. Если Вы не состоите на госслужбе, работа по совместительству в Российской Федерации не запрещена.

29.03.2023, 01:24
Оценка автора вопроса:

Обе работы были государственые

29.03.2023, 08:08

Здравствуйте! Вторая работа была возможна только если Вы письменно уведомили руководителя госоргана по основному месту работы и получили письменное его разрешение на работу по совместительству. Если же процедура не была соблюден, к сожалению, Вас могут уволить. Но для этого тоже нужны законные основания: результаты проверки ОБЭП, например

29.03.2023, 12:48