Могут забрать в армию до защиты диплома
Здравствуйте!
Не могут
Так как до защиты диплома приказ об отчислении не может быть издан
Мало того, если студент оформит последипломные каникулы, то его не призовут в весенний призыв
Если вы обучаетесь на очной форме обучения и ранее предоставляли сведения о наличии отсрочки-нет вас не призовут до защиты диплома.
Призвать могут, независимо от даты получения диплома. Если отсутствуют основания для отсрочки от призыва на военную службу, получен диплом или нет - значения не имеет. Другое дело, если есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в связи с обучением в ВУЗе или колледже. Отсрочка предоставляется на весь срок обучения.
Как правило, приказ об отчислении из образовательной организации выходит после получения диплома.