Сбитые расчеты с алиментами - как ориентироваться в измененных условиях?

Что твориться с алиментами я как бывший бухгалтер знаю что на одного ребенка 25% на двух 33% а сейчас не понятно у моего зятя снимают больше и говорят а каком-то прожиточном уровне ведь мать получает от государства тоже деньги и после снятия алиментов у него у самого не остается на прожиточный минимум подскажите как быть что надо делать
Лучший ответ

1.Если алименты взысканы в долях, то их взыскание привязано к официальному трудоустройству и заработной плате

2.Если ваш зять не работает официально, тогда расчет долга по ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На сегодня это 88468 рублей

Давайте прочитаем решение суда

Спасибо

Есть процентное взыскание, есть в твердой денежной сумме (прожиточный минимум). Если не остается денег после взысканий, пусть пишет заявление приставу об оставлении прожиточного минимума.

Спасибо

Здравствуйте! Возможно, с вашего зятя взысканы алименты в твердой денежной сумме. Тогда возможна ситуация, что на выплату таких алиментов уходит более 50 % заработка. Изменение размера алиментов (в том числе их снижение) возможно только в судебном порядке на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Спасибо