Может кто мне здесь подскажет? А разрешена ли продажа бензина в нашей стране с бензовоза. Фургона на улице населенного пункта?
Да, можно, поскольку продажа бензина и ГСМ не лицензируется, получать специальное разрешение на его продажу не требуется.
При этом поскольку сам бензовоз является техническим средством, предназначенным для транспортирования (перемещения) опасных веществ, а не опасным объектом, не требуется и лицензия на эксплуатацию опасного производственного объекта при продаже бензина непосредственно с бензовоза.
Нужно иметь при себе паспорт качества/сертификат нефтебазы;
товарно-транспортную накладную с указание основных параметров привезенного топлива – объем, вес, температуру, плотность, документы на бензовоз.