Калуга, 29.03.2023, 12:02

Прокуратура отказала в возбуждении дела по жалобе на городскую управу по отвратительному состоянию дорог в деревне Галкино

Вопрос №20368675 из г. Калуга
опубликован 29.03.2023, 12:02
Уважаемое сообщество прошу помощи. 12.01.2023 я написал жалобу в мин транс калужской области по отвратительному содержанию дорог общего пользования в деревне галкино. 17.01.2022 они прислали отписку что мое письмо переправлено в городскую управу по типу не их компетенция. Прошел месяц от горуправы нет ответа. 30 дней по 59-ФЗ истекло. 22.02.23 пишу в прокуратуру города о возбуждении административного дела по ст 5.59 и привлечения должностных лиц горуправы к ответственности. 03.03.2023 прокуратура прислала письмо, что моя жалоба перенаправлена в гор управу. Сегодня на дворе 29.03.2023 ответов от горуправы до сих пор нет по моей первоначальной жалобе по содержанию дорог. Прокуратура прислала мне определение от 27.03.2023 об отказе возбуждения административном правонарушении чиновников из гор управы. Они не усматривают нарушения по срокам ответа в мой адрес. Обосновыва свой вывод на том что работник из мин транса послал письмо и мою жалобу в гор управу не заказным письмом а обычным. Соответственно найти концы о получении и отправки невозможно. И таким образом все чинушки прикрыты и остались без наказания. А люди в деревне мучаются и ответа нет с решением проблем по дороге. Как так уважаемые юристы наша власть долго будет без наказано издеваться и изворачиваться. Прикрепляю ответ прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы можете обжаловать определение прокуратуры, а так же бездействие гор. управы обратившись в суд с административными исками.

29.03.2023, 12:19

Все хорошо денег на иски нет мв и так на пенсию живем,

29.03.2023, 12:23

Попробуйте обратится в юридическую клинику вашего региона. Юридическая клиника предоставляет бесплатную юридическую помощь.

29.03.2023, 12:37
Оценка автора вопроса: