Как вернуть льготный стаж для медсестер в доме престарелых и интернате?
Работаю в интернете престарелых инвалидов психо-неврологическое отделение. В интернате только лежачие проживающие. 6 лет назад нас объединили с домом престарелых и убрали льготный стаж. Нагрузка по 16-17 человек на 1 младшую медсестру. Как вернуть льготный стаж? Куда обращаться?
Обращаться следует к работодателю, поскольку только работодатель может подтверждать ваш льготный стаж в ПФР.
Льготный стаж убрало министерство
Значит обращайтесь в Министерство за разъяснениями. Пока работодатель не подтвердит ваш льготный стаж в соответствующих формах отчетности, передаваемых в СФР, льготный стаж не сформируется.