Как вернуть льготный стаж для медсестер в доме престарелых и интернате?

Вопрос №20369156 из г. Сыктывкар
опубликован 29.03.2023, 13:56

Работаю в интернете престарелых инвалидов психо-неврологическое отделение. В интернате только лежачие проживающие. 6 лет назад нас объединили с домом престарелых и убрали льготный стаж. Нагрузка по 16-17 человек на 1 младшую медсестру. Как вернуть льготный стаж? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться следует к работодателю, поскольку только работодатель может подтверждать ваш льготный стаж в ПФР.

www.9111.ru

29.03.2023, 14:00

Льготный стаж убрало министерство

29.03.2023, 14:01

Значит обращайтесь в Министерство за разъяснениями. Пока работодатель не подтвердит ваш льготный стаж в соответствующих формах отчетности, передаваемых в СФР, льготный стаж не сформируется.

29.03.2023, 16:52