Барнаул, 29.03.2023, 17:02

Как доказать непричастность к отправке оскорбительных СМС-сообщений при купленной сим-карте?

Вопрос №20369898 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2023, 17:02
По моим паспортным данным куплена сим-карта, с которой отправлены смс-сообщения оскорбительного содержания. На меня подан гражданский иск о защите чести и достоинства, и я признан виновным. По моему заявлению в офис МТС о непричастности, получил ответ, что номер заблокирован и ко мне финансовых претензий нет. Это доказательство для суда несостоятельно. Каким образом можно доказать свою непричастность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 17:02

По исковому заявлению вынесено решение, где я признан виновным.

29.03.2023, 17:11

Нужно подавать апелляционную жалобу и оспаривать решение суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 17:12

На чем можно строить апелляционную жалобу, если решение вынесено на основн судебного запроса о принадлежности номера. О том, что номер приобретен по моим паспортным данным узнал только на суде, поэтому и писал заявление о непричастности после судебного запроса.

29.03.2023, 17:17

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

29.03.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Письменные пояснения предоставьте

29.03.2023, 17:42