Отказ медсестры в приеме назначенных лекарств - что делать?
Что по этому поводу говорит заведующая?
Медсестра не обязана давать лекарства вашему ребенку. У неё другие функции на работе. Поэтому лечить ребенка должны его родители, под свой страх и риск.
Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в обязанности медицинского работника не входит контроль приема лекарственных средств детьми. А воспитатель не имеет медицинского образования. Так что, в Вашей ситуации можно только посоветовать давать лекарства ребенку самостоятельно, либо договариваться с медицинским работником.