Отказ медсестры в вызове скорой помощи - нарушение закона или обычная практика?
Добрый день!
Отказ медсестры в вызове скорой помощи является нарушением прав пациента на медицинскую помощь. В соответствии с законодательством РФ, каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь в случае заболевания или травмы.
В данной ситуации, отказать пациентке в вызове скорой помощи было неправомерным и может быть квалифицировано как административное правонарушение. Согласно статьям 6.1 и 6.2 КоАП РФ, за такое поведение работника медучреждения может быть применена административная ответственность.
Надеюсь, что данный ответ будет полезным для вас!
Писала в прокуратуру, прокуратура направила моё заявление в Росздравнадзор и здравоохранение, но и они ничего не предпринимают, что делать? Ведь это правонарушение
Можете заявить, что бы привлекли
А куда заявлять то? В суд