Mожно ли уволить за судимость, полученную в прошлом?
Судимость погашена, но в базе данных сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся до достижения гражданином возраста 80 лет. К трудовой деятельности, связанной с работой с несовершеннолетними, а в ДК такая работа, очевидно, проводится, согласно ст.351.1 ТК РФ не могут быть допущены граждане, привлекавшиеся в уголовной ответственности за отдельные преступления, указанные в этой статье. Уклонение от призыва к ним не относится.
Роман, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения работника.
Это не является основанием для увольнения работника