Как безопасно продавать шарики на день защиты детей в детских парках - советы по соблюдению законодательства
Вам следует получить разрешение администрации парка на такую продажу и оформить ИП.
Спасибо за ответ. Я хотела бы спросить а можно оформить самозанятость вместо ИП? У меня нету возможности оформить ИП так как я нахожусь на ПГО (полная государственная обеспеченность) и меня с неё снимут (как мне рассказывали, точно про это не уточняла)
Самозанятый не продает товары не изготовленные своими руками.
Согласно статье 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, не вправе применять налог на профессиональный доход лица, осуществляющие перепродажу товаров.