Начисление повышающего коэффициента за сработавшую антимагнитную пломбу на счетчике холодной воды - верно ли это?
Пишите мотивированную претензию в водоканал об исключении незаконно выставленных платежей из платежных документов. При ее неудовлетворении обращайтесь в суд, не ждите пока это сделает сам водоканал, а то можно узнать об этом только тогда, когда с вас начнут списывать деньги. А вернуть их всегда дольше и сложнее, нежели сразу дать по рукам зарвавшимся ресурсникам
Не будет никаких экспертиз, составили акт по факту сработки АМП. Надо его обжалдовать.
Пусть идут в суд. А вы жалобу в ГЖИ.
Пломба сама не активируется.
Факт "активации" антимагнитной пломбы - установлен, в связи с чем, Вам и начисляют плату в соответстви с требованиями ПП РФ N 354 от 06.05.2011 г.
УО по своей инициативе не будет проводить экспертиз и проверок антимагнитной пломбы и устанавливать причины её "активации".
И именно Вам придётся доказывать то, что Вы не совершали действий, которые привели к "активации" пломбы.
Поэтому жалоба в ГЖИ - бессмысленна и бесполезна.
И в суд УО сама не пойдёт, а просто "повесит" на Вас задолженность по оплате КУ и будет её взыскивать.
То есть, именно Вам и придётся обращаться в суд с иском лб обязании УО произвести перерасчёт платы за КУ.