Владивосток, 29.03.2023, 23:39

А что сделать если в росреестре отказывают делать переуступку потому что ранее он этот договор не регистрировал об аренде

Вопрос №20371059 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2023, 23:39
А что сделать если в росреестре отказывают делать переуступку потому что ранее он этот договор не регистрировал об аренде
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать аренду и в дальнейшем уступку регистрировать

30.03.2023, 01:08

Я с продавцом подал сразу два договора он сделал договор о регистрации в МФЦ мы подали и тут же переуступку но с реестра позвонили и сказали отказывают потому что делать переуступку нужно согласие всех собственников

30.03.2023, 01:34

А я не могу это сделать потому что у нас председатель не хочет этим заниматься

30.03.2023, 01:36
Прикреплённые файлы:

Весь пакет документов нужно изучать

30.03.2023, 01:40

Этот договор аренды щас еще находиться в МФЦ. А вот подскажите у меня такой вопрос обязательно ли делать эту переуступку я же могу просто оплачивать это аренду когда ему будет приходить оплата мы с ним так договорились и в будущем если я захочу продать этот гараж я смогу его так продать когда не сделав эту переуступку

30.03.2023, 01:43

И ещё мне кажется тут проблема в самом регистрации аренды он должен был это ещё сделать давно там более 5 лет назад и вот по этой причине почему не хотят зарегистрировать в росреестре его договор отказывают Но это мои догадки и вообще почему такая сложность я вот столкнулся с этим и не знаю что мне делать

30.03.2023, 01:45

Вот и я хотел уточнить может если я не буду делать эту переуступку это считается нормальной практикой

30.03.2023, 01:46

Аренда на 49 лет

30.03.2023, 01:46

Без договора вы будете просто деньги отдавать, а прав у вас никаких не будет

Вам лучше самому ничего не придумывать, а обратиться за решением вашего вопроса к юристу на консультацию

30.03.2023, 01:47