Как подать заявление в суд на администрацию района по поводу невостановления сообщения между населенными пунктами во время пандемии
С начало пандемии у нас отменили рейсовые автобусы между районными центрами и населенными пунктами. Пандемия прошла а сообщение между районами не востановлено на протяжении всего срока обращались в администрацию района но результатов нет. как написать заявление в суд на администрацию района для решения этого вопроса?
Вам сначала нужно подать жалобу в прокуратуру района. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Если конечно вы хотите в суд, то нужно обжаловать бездействие в силу КАС РФ,но прежде хотелось бы ответ на ваше заявление прочитать. Формально можно любой иск подать - его и примут (при правильном составлении) и рассматривать будут, но важен же именно положительный результат в решении суда
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Александр, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Вам составят на платной основе.
Вы можете обратиться о разъяснении текущих вопросов в администрацию в порядке Федерального закона номер 59 об обращении граждан
Погодите с судом. Есть областное министерство транспорта, прокуратура. Начните с них